

लखनऊ. समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने भारतीय जनता पार्टी पर बड़ा आरोप लगाया है. उन्होंने सोमवार को कहा कि इस पार्टी की छल कपट की सियासत के चलते राजनीति की शुचिता खतरे में पड़ गई है.सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने लखनऊ में आरोप लगाया कि ‘राजनीति की शुचिता’ भाजपाई छल-छद्म की राजनीति के चलते संकट में पड़ गई है.
देश आजादी के 75 वर्ष में अमृत महोत्सव मनाने जा रहा है, लेकिन स्वतंत्रता संघर्ष के जो मूल्य थे, वे नेपथ्य में चले गए हैं. लोकतंत्र का मूलाधार खतरे में है.
समाजवादी पार्टी अपने तमाम सहयोगियों और समर्थकों के साथ करती रहेगी संघर्ष
इसे अलावा सपा अध्यक्ष ने कहा कि वस्तुतः विधानसभा चुनाव में जनता भाजपा की भय-भ्रम की राजनीति की शिकार हो गई है. उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी अपने तमाम सहयोगियों और समर्थकों के साथ नई ऊर्जा प्रगतिशील सोच के साथ भविष्य की रणनीति बनाकर संघर्ष करती रहेगी. अखिलेश यादव ने कहा, ‘राष्ट्र-राज्य को दिशा निर्देशन देने वाले संविधान की सुरक्षा में निर्वाचन आयोग की स्वतंत्र भूमिका आवश्यक है. चुनाव में लोकतंत्र और संविधान की परीक्षा होती है. संसदीय जनतंत्र की सार्थक भूमिका बनाए रखने के लिए समाजवादी पार्टी पूरी ताकत से सदन और सदन के बाहर जनता की आवाज पुरजोर तरीके से उठायेगी.’
भाजपा ने कोई जनहित का काम नहीं किया: अखिलेश यादव
उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि पांच वर्ष तक सत्ता में रहते हुए भी भाजपा ने जनहित में कोई कार्य नहीं किया. अब फिर प्रदेश में भाजपा सत्तारूढ़ है, लेकिन जो समस्याएं भाजपा ने पैदा की है, उनका निदान दूर-दूर तक होता नहीं दिख रहा है.
जज्बे को सलाम: नवजात बच्ची को मौत के हाथों से छीन लाई डॉक्टर, 7 मिनट तक मुंह से सांस देकर बचाई जान
सपा के मुख्य प्रवक्ता राजेंद्र चौधरी ने बताया कि पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव से राज्य मुख्यालय पर पार्टी के कई नवनिर्वाचित विधायकों गठबंधन के नेताओं तथा बड़ी संख्या में समर्थकों ने भेंट की. इस दौरान भेंट करने वालों ने अपने-अपने निर्वाचन क्षेत्रों में चुनावों में हुई धांधली से उन्हें अवगत कराया, तो मतदाता सूची में बड़ी तादात में सपा समर्थकों के नाम चिह्नित कर काटे गए.
आपके शहर से (लखनऊ)
उत्तर प्रदेश
उत्तर प्रदेश
यूपी विधानसभा चुनाव 2022, ब्रेकिंग हिंदी न्यूज़, लाइव न्यूज अपडेट सबसे पहले News18 India पर। आज की ताजा खबरें, विश्लेषण, पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव की खबरें पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी पर |
Tags: Akhilesh yadav, UP election results, UP Election Results 2022
more recommended stories
-
नोएडा की सोसायटी में श्रीकांत त्यागी के समर्थकों ने किया हंगामा, BJP MP महेश शर्मा बोले- हमें शर्म आ रही है कि…
नोएडा. राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से सटे.
-
Bareilly: कांवड़ से बाइक टकराने पर दो समुदायों में बवाल, कांवड़ियों ने सड़क किया जाम
हाइलाइट्स बाइक सवार के समर्थकों ने.
-
आजादी का जश्नः अकबरपुर के गांधी आश्रम में अनुभवी हाथ बना रहे तिरंगा, देखें Photos
गांधी आश्रम के मंत्री ने बताया.
-
गोंडा में जान पर भारी जमीन, 6 इंच के लिए खूनी संघर्ष में एक होमगार्ड की मौत
हाइलाइट्स दो सगे होमगार्ड भाइयों पर.
-
गुटखा थूकने पर हुआ विवाद, पैंट्री कार मैनेजर ने चलती ट्रेन से युवक को फेंका, जानें पूरा मामला
नई दिल्ली: भारतीय रेल (Indian Railway).
-
हिंदी फिल्म ‘मासूम सवाल’ के निर्माता और पूरी टीम के खिलाफ गाजियाबाद में केस दर्ज
गाजियाबाद. गाजियाबाद जिले की पुलिस ने.
-
ग्रेटर नोएडा के नामी स्कूल की छात्रा की अश्लील तस्वीर वायरल, तीन छात्रों के खिलाफ केस दर्ज
नोएडा. ग्रेटर नोएडा के एक नामी स्कूल.
-
प्रयागराज में सर्राफा व्यापारी से यूपी पुलिस के 3 सिपाहियों ने लूटी थी चांदी, गिरफ्तार
हाइलाइट्स हाथरस के व्यापारी को झांसा.
-
काशी में बाबा विश्वनाथ की चौखट पर पूरी होगी मोक्ष की कामना, जानें क्या है बैद्यनाथ भवन
हाइलाइट्स दो मंजिला बैजनाथ भवन में.
-
मेरठ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, बरामद किए खोए हुए 101 मोबाइल तो खिल उठे लोगों के चेहरे
हाइलाइट्स मेरठ पुलिस ने लोगों के.