गांव के लोगों से जानकारी लेते चाइल्ड केयर टीम के सदस्य
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
कन्नौज जिले के सौरिख थाना क्षेत्र में किशोरी की शादी उसकी उम्र से तीन गुने बड़े युवक से जबरन कराने का मामला सामने आया है। इसकी शिकायत पर पहुंची चाइल्ड केयर टीम ने शादी रुकवा दी। वहीं, किशोरी के माता-पिता को हिरासत में लिया गया है।
थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी माता-पिता ने कक्षा नौ में पढ़ने वाली 14 वर्षीय बेटी का शादी मथुरा के एक गांव निवासी तीन बच्चों के 42 वर्षीय पिता के साथ तय कर दी। परिवार के लोगों ने इस बेमेल शादी का विरोध किया, इसके बाद भी दोनों जबरन बालिका की शादी करने की जिद पर अड़ गए।
मंगलवार की सुबह माता-पिता मथुरा में शादी करने के लिए किशोरी को साथ ले जाने लगे। बालिका के चाचा ने फोन कर डीएम शुभ्रान्त से शिकायत कर दी। डीएम के निर्देश पर सौरिख थाना पुलिस के साथ चाइल्ड हेल्प लाइन टीम के सदस्यों ने शादी की रस्मों को रोका। इसके बाद माता-पिता को साथ कन्नौज ले गई।