वाराणसी के पुलिस कमिश्नर ए सतीश गणेश ने गुरुवार सुबह ही व्यापारियों के साथ बैठक की थी, जिसके बाद वीकेंड कर्फ्यू पर सहमति बनी. बता दें कि बढ़ते संक्रमण के कारण वाराणसी की कचहरी 5 दिन, कमिश्नरेट 6 दिन, कलेक्ट्रेट कोर्ट 3 दिन के लिए बंद कर दिए गए हैं. रेलवे स्टेशन पर प्लेटफार्म टिकट बिक्री पर रोक लगा दी गई है और स्टेशन की सीमाएं सील कर दी गई हैं. रेलवे स्टेशन पर केवल एकल प्रवेश द्वार से कंफर्म टिकट वाले यात्रियों को ही प्रवेश दिया जा रहा है.
वाराणसी में लगातार बिगड़ते माहौल के बीच डीएम कौशल राज शर्मा ने नए नियमों का ऐलान किया है. इसके अलावा पुलिस कमिश्नर ए सतीश गणेश और डीएम ने कालाबाज़ारी के ख़िलाफ़ कार्रवाई के आदेश दिए हैं.
वाराणसी में अब ये हैं नए नियम
वाराणसी में वीकेंड यानी शनिवार और रविवार शराब समेत सारी दुकानें बंद रहेंगी. केवल दूध, सब्जी, ब्रेड, फल आदि की दुकानें सुबह 10 बजे तक खुलेंगी.
शादी समेत ऐसे पारिवारिक आयोजन होंगे, जिनकी पूर्व में अनुमति लेना अनिवार्य होगा.
सरकारी कार्यालयों पर आदेश लागू नहीं होगा.
यात्री, मरीज और वैक्सीनेशन कराने वाले प्रतिबंध से मुक्त रहेंगे.
रात 8:00 से 7:00 बजे तक नाइट कर्फ्यू रहेगा.
सुबह दूध सब्जी और रात को मेडिकल स्टोर प्रतिबंध से बाहर हैं.
रात 8:00 बजे के बाद मंदिर जाने पर भी प्रतिबंध रहेगा.
ऑटो रिक्शा पर 4 से ज्यादा सवारी प्रतिबंधित है.